Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Профессор Гарварда назвала кокосовое масло «чистым ядом»

24.08.2018 15:17 ЦДИ, Псков

Кокосовое масло - один из самых вредных продуктов, следует из лекции, которую прочитала директор Института профилактики и эпидемиологии онкологических заболеваний Фрайбургского университета и профессор Гарварда Карин Михелс.
 
В своем докладе профессор назвала кокосовое масло «чистым ядом» и «одним из худших продуктов, которые вы можете съесть», пишет Business Insider.
 
 
Лекция под названием «Кокосовое масло и другие пищевые ошибки» с 10 июля набрала более 1,1 млн просмотров в YouTube.
 
Издание отмечает, что не существует исследований, доказывающих пользу от употребления кокосового масла. В то же время, по словам Михелс, оно опаснее сала, потому что почти полностью состоит из насыщенных жирных кислот, которые могут закупорить коронарные артерии.
 
В качестве альтернативы специалисты рекомендуют использовать оливковое или рапсовое масло.
 
Эпидемиолог не одинока в своем неприятии кокосового масла. В 2017 году представители Американской ассоциации сердца (AHA) в своем докладе рекомендовали избегать употребления кокосового масла в еде.
 
В то же время врачи, ученые и диетологи не могут прийти к консенсусу в вопросе о влиянии насыщенных жиров на здоровье человека. Регулярно появляются исследования, указывающие на их полезные свойства, пишет «РИА Новости».
 
В июне сообщалось, что ученые из Йельского университета выяснили, почему люди часто не могут отказаться от употребления жирной и калорийной пищи и переедают из-за этого. Вредная, но вкусная еда с обилием углеводов и жиров способна активировать систему «вознаграждения мозга», отмечает Medical Daily.


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03584885597229