Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Apple работает над созданием «чипа здоровья»

15.08.2018 18:30 ЦДИ, Псков

Корпорация Apple работает над созданием специализированного чипа, который может считывать информацию о здоровье человека, пишут «Ведомости» со ссылкой на CNBC.

В вакансии Apple, размещенной 1 августа, говорится, что компания ищет инженера «для разработки датчиков здоровья, хорошего самочувствия и фитнес-показателей».

Из июньского списка вакансий следует, что компания надеется продолжить работу с оптическими датчиками. Такие, в частности, встроены в часы Apple, которые могут измерять частоту сердечных сокращений. 10 июля компания публиковала объявление о найме архитектора ASIC для новых датчиков и сенсорных систем для будущих продуктов Apple.

Создание пользовательских чипов поможет Apple повысить эффективность своего оборудования и расширить его функционал и защитить от подделок.

В начале месяца капитализация Apple преодолела отметку в $1 трлн. Корпорация разрабатывает чипы для iPhone, iPad, AirPods и Apple Watch. Ранее Bloomberg сообщал о планах Apple по разработке чипов для компьютеров Mac.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.097309112548828