Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

«У вас обслуживание лучше» - пскович объяснил, почему гонит машину на ТО в Финляндию, а не в Эстонию

15.08.2018 15:33 ЦДИ, Псков

Торговля санкционными продуктами превратилась в бизнес в Петербурге, пишет финский портал yle.fi.
 
Владельцы магазинов под заказ привозят финские продукты и бытовые товары для своих клиентов. Повсюду в Петербурге можно увидеть рекламные щиты с финской продукцией. В крупных петербургских супермаркетах под финские товары зачастую отводят отдельные полки.
 
Ну а если заказать товар не удается, то можно воспользоваться услугами «килобабушки» женщины, которая за дополнительную плату провезет через границу разрешенные пять килограмм сыра или колбасы.
 
Торговцы подчас используют финский знак качества, ключ-флажок, также в мошеннических целях, напоминает издание. Так, в разных районах Петербурга время от времени проводят ярмарки-распродажи, где якобы продают финские одежду и обувь. Внимательный покупатель, однако, без труда поймет, что ему предлагают товар, изготовленный в Китае или Турции. Тем не менее, вещи раскупаются. В Пскове такие ярмарки тоже проводят.
 
Ценится в России и финское качество услуг, пишет yle.fi и приводит в пример слова псковича Виктора Михайлова (на фото).
 
фото: yle.fi.
 
- На техосмотр я привожу машину в Финляндию, - рассказал пскович журналисту финского издания. - У вас обслуживание лучше, чем в Эстонии, а если сравнить с российским, то вообще небо и земля.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.55037713050842