Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Эксперты составили рейтинг самых опасных полуфабрикатов

12.08.2018 14:06 ЦДИ, Псков

Эксперты программы «Теория заговора» на Первом канале составили рейтинг самых опасных полуфабрикатов.
 
На первом месте, по их мнению, - куриные полуфабрикаты: грудка, бедра, сердечки. Эксперты Росконтроля провели исследование охлажденных куриных сердечек и бедер. Во всех образцах были обнаружены болезнетворные микроорганизмы, а в двух - опасная бактерия сальмонелла. Попадая в организм человека, она может привести к смерти. И сальмонеллезом мы заражаемся чаще, чем можем себе представить. Только принимаем его за кишечное расстройство или за кишечный грипп. 
 
Покупателям советуют ни в коем случае не мыть куриные полуфабрикаты, а сразу готовить. Варить не меньше часа, а жарить около 40 минут, постоянно переворачивая.
 
На второй строчке рейтинга опасных полуфабрикатов - замороженные блинчики с творогом. По словам экспертов, в них может быть очень вредная для нашего здоровья добавка - фосфат, которую добавляют в стиральные порошки для смягчения воды. Специалисты «Росконтроля» проверили блинчики с творогом семи популярных брендов и во всех обнаружили эту добавку. Фосфаты разрушают кости. Ешьте такие блинчики не чаще раза в неделю.
 
На третьем месте рейтинга - замороженные сырники, в которых роль консерванта выполняет сорбат калия. Сырники со сроком годности больше полугода, скорее всего, имеют в составе опасную добавку.
 
На четвертом месте рейтинга опасных полуфабрикатов - популярное у многих современных хозяек замороженное дрожжевое тесто. В него нередко добавляют бензоата натрия с аскорбиновой кислотой, что может вызывать серьезные заболевания. Ищите такое, в составе которого - только натуральные ингредиенты.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034567832946777