Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Банк целый год игнорировал проблему с кредитной машиной после ДТП - пскович

07.08.2018 11:03 ЦДИ, Псков

Непростая ситуация заставила псковича оставить претензию к работе Сетелем-Банка на портале Банки.ру.
 
В обращении сказано, что в марте прошлого года машина, купленная на взятый в банке кредит, попала в ДТП. Авто не подлежало восстановлению, заемщик погиб, страховка каско не была оформлена.
 
«Родственники со своей стороны уже в конце марта прошлого года сообщили в кредитную организацию о случившемся и предоставили все документы (свидетельство о смерти и письмо с просьбой объяснить, что делать дальше). Получили ответ, что вы никто и звать никак», - сказано в претензии.
 
«В мае 2017 года предоставили от нотариуса заявление на отказ от наследства наследников первой очереди. Все предоставляли по собственной инициативе. Банк ничего не запрашивал. В мае 2018 г. (когда заемщика уже нет в живых более года) от банка получаем письмо с просьбой заплатить кредит и пени. Данные письма приходят по адресу прописки, где живут пожилые родители», - пишет пскович.
 
«При получении письма в мае 2018 года написали в банк, нам ответили, что никакой информации, попросили предоставить повторно. И опять затишье. Как запрашивать документы - мы кто-то, а как получить ответ, что с кредитом, «мы никто». Так в итоге и не знаем, что ждать дальше», - сказано в жалобе.
 
В банке ответили, что проводят расследование по предоставленной информации. 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.045294046401978