Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Россияне летом тратят на одежду по 2 тыс. рублей в месяц - что чаще покупают

03.08.2018 18:12 ЦДИ, Псков

Дочерняя компания Сбербанка «Платформа ОФД» провела анализ потребительского поведения россиян в период летних скидок на одежду и обувь в российских магазинах. Анализ проведен на основе обработки официальных данных о продажах, поступающих более чем с 600 тыс. аппаратов контрольно-кассовой техники по всей стране, уточняется в сообщении Сбербанка, на которое ссылается портал Банки.ру.
 
Исследование продаж fashion-индустрии за июнь и июль 2018 года показало, что благодаря сезонным скидкам и спецпредложениям число покупок в сегменте одежды выросло за месяц на 13%, а средний чек уменьшился на 8%. Продажи обуви, наоборот, продемонстрировали снижение по числу покупок на 12%, а средний чек здесь стал меньше на 3%.
 
Выручка магазинов, продававших одежду, выросла за месяц на 3%, в то время как у продавцов обуви наблюдалось снижение на 14%.
 
В июле средний чек в сегменте одежды составлял 2-2,1 тыс. рублей. В сегменте обуви этот показатель оказался на уровне 1,6-1,7 тыс. рублей.
 
На первом месте по популярности покупок в сегменте одежды были брюки и джинсы. Следом идут рубашки, футболки, платья, блейзеры и шорты-бермуды. Из обувной продукции чаще всего покупали женские туфли, сандалии, босоножки, мужские полуботинки и женские высокие кеды.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038130044937134