Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

AliExpress начинает продавать холодильники и стиральные машины

26.07.2018 15:11 ЦДИ, Псков

Маркетплейс Tmall, работающий в России на базе AliExpress (обе площадки входят в китайскую Alibaba), с 26 июля начинает продавать крупную бытовую технику, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на представителя Tmall. 
 
Одним из первых партнеров Tmall в этом сегменте стал бренд Bosch, компания планирует сотрудничество с другими производителями. Всего в ассортименте появится 1,5 тыс. товарных наименований, включая холодильники, варочные панели, посудомоечные машины. Основным для категории станет ценовой сегмент в диапазоне 5–40 тыс. руб. Весь ассортимент Tmall насчитывает более 30 тыс. наименований, а средний чек составляет около 6 тыс. руб. Для жителей Москвы и еще 22 крупных городов доставка крупной бытовой техники будет бесплатной. Сроки доставки будут варьироваться от двух дней для городов-миллионников до 13 дней для удаленных регионов. Доставкой будет заниматься логистическая компания AliExpress Cainiao и ее партнер в России DPD.
 
На рынке крупной бытовой техники в России онлайн-продажи в среднем занимают около 20% - как и на рынке бытовой техники и электроники в целом, отмечает представитель группы «М.Видео-Эльдорадо».
 
«Появление нового игрока может способствовать росту онлайн-продаж в целом по рынку. Но покупателям важна не только цена и доставка, но и сопутствующие сервисы - подключение, демонтаж и утилизация старой техники», - отметили в «М.Видео-Эльдорадо».
 
Агрессивная ценовая политика Tmall вызовет интерес потребителей, считает гендиректор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров. Преимущество и в том, что Tmall индексируется в «Яндекс.Маркете», в то время как «М.Видео» и другой крупный ритейлер DNS прекратили работать с этой площадкой, отметил он. Минусом Tmall могут быть большие, чем у других крупных игроков, сроки доставки, считает господин Бурмистров. «Однако за меньшую цену покупатели готовы будут ждать на два-три дня дольше», - полагает он. 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.022464036941528