Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

При выписке из роддома всем мамам будут дарить вещи для малышей

19.07.2018 14:28 ЦДИ, Псков

В российских родильных домах мамам при выписке государство будет дарить подарочный набор со всем необходимым для малыша на первое время. Такой проект готовит Минпромторг, рассказали «Российской газете» в ведомстве. В «подарочную коробку» войдут ползунки, комбинезон и подгузники.

Подарочные наборы сейчас уже выдают родителям при рождении малышей в Москве, Вологодской и Тульской областях, Ямало-Ненецком автономном округе, Якутии и Башкирии. Все расходы местные власти берут на себя.

Конкретный перечень товаров «всероссийской» «подарочной коробки» еще предстоит определить, учитывая мнение педиатров, родителей и органов власти, контролирующих безопасность товаров. Однако уже сейчас можно сказать, что среди товаров, входящих в такие наборы, наиболее востребованными являются одеяло, пеленка, комбинезон, ползунки, боди, полотенце, распашонка, чепчик, подгузники, крем от опрелостей, детская присыпка и влажные салфетки.

За рубежом практика «подарочных коробок» роженицам широко распространена. Так, в Финляндии с начала 1930-х годов действует известная во всем мире программа «детских коробок» с набором вещей первой необходимости, с которой многие страны брали пример.

Товары в российском подарочном наборе будут исключительно российского производства. В Минпромторге подчеркивают, что наша промышленность вполне может обеспечить формирование подарочного набора. Так ведомство хочет заодно поддержать отечественного производителя.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.20640301704407