Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Предпринимателю, установившему батут в Финском парке, предложено проверить уровень шума генератора

17.07.2018 09:16 ЦДИ, Псков

Предпринимателю, установившему батут в Финском парке, предложено оформить заявку в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области на определение уровня шума, производимого используемым генератором. Об этом заявил глава администрации города Александр Братчиков, отвечая на просьбу псковички убрать генераторы из Финского парка.

По его словам, в Финском парке в летний период времени традиционно организована мелкорозничная торговля мороженым, напитками, игрушками, сладкой ватой, поп-корном на основании постановления Администрации города Пскова от 08 мая 2018 года № 665 «О проведении сезонной специализированной ярмарки «Лето-2018» на территории города Пскова с 01 мая по 01 октября 2018 года».

«При организации данного вида торговли, а также размещении батутов, аттракционов и другого развлекательного оборудования возникли сложности технического характера с подключением объектов к энергообеспечению (отсутствует техническая возможность подключения к централизованному источнику). Как альтернативный источник энергии, необходимый для осуществления технологического процесса, стали использоваться генераторы. На сегодняшний день другого варианта обеспечения объектов электроэнергией нет», - пояснил Александр Братчиков на сайте ведерников.рф.

Глава администрации также сообщил, что, согласно названному постановлению администрации города Пскова, организатору сезонной специализированной ярмарки «Лето-2018» МП города Пскова «Северо-Западный центр социологии и маркетинга» следует исключать возможность заключения договоров на размещение батутов, аттракционов и другого развлекательного оборудования с юридическими и физическими лицами в отсутствие у последних документов об уровне шума, производимого используемым оборудованием.

«Поскольку батут является наиболее энергоемким аттракционом, индивидуальному предпринимателю Калинину Д. предложено в ближайшее время оформить заявку в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области на определение уровня шума, производимого используемым генератором», - сообщил сити-менеджер Пскова.

Кроме того, он добавил, что по завершении весенне-летнего сезона МП города Пскова «Северо-Западный центр социологии и маркетинга» поручено проработать вопрос возможности в дальнейшем обеспечения торговых точек и пунктов проката в Финском парке электроэнергией от централизованного источника.
 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.03444504737854