Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Предприниматель, поставлявшая фальсификат вместо масла в псковские больницы, внесена в реестр недобросовестных поставщиков - ФАС

10.07.2018 16:25 ЦДИ, Псков

Арбитражный апелляционный суд в конце прошлой недели признал законным очередное решение управления о включении ИП Даниной в реестр недобросовестных поставщиков.

Предприниматель выиграла на совместных торгах контракты на поставку масла сливочного в учреждения здравоохранения Псковской области. Однако, вместо масла сливочного был поставлен «спрэд растительного происхождения».

Великолукская детская городская больница и Псковская областная клиническая больница провели экспертизу поставки и отказались принимать фальсифицированный продукт. Было предложено заменить продукт, однако поставщик отказался и попал в «черный список» ФАС России. Попытка обжалования в суде решения УФАС не увенчалась успехом. Кроме того, учреждения в настоящее время взыскивают штрафные санкции с поставщика.

«Заказчики проявили себя с самой лучшей стороны, - подчеркнула руководитель Федеральной антимонопольной службы Псковской области Ольга Милонаец. - Очень часто заказчики в силу разных причин с «закрытыми глазами» осуществляют приемку товаров, работ и услуг, тем самым позволяют недобросовестным поставщикам работать по всей России с контрафактными товарами. В данном случае руководители учреждений заняли принципиальную позицию в пользу пациентов своих учреждений».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.027590990066528