Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Оливковое масло проверили в лаборатории

28.06.2018 19:22 ЦДИ, Псков

Оливковое масло продукт, безусловно, полезный, но в России далеко не дешевый. Учитывая это, покупателям особенно важно быть уверенными, что покупают они настоящее масло, а не подделку.
 
Росконтроль отправил в лабораторию нерафинированное оливковое масло шести известных брендов: ITLV, Maestro de Oliva, MONINI Classico, IDEAL, Altero, Borges. Большинство брендов хорошо знакомы псковичам.
 
 
Все образцы в маркировке обозначены как «масло оливковое нерафинированное высшего качества extra virgin». По результатам экспертизы все образцы соответствуют заявленному extra virgin.
 
То, что масло действительно является оливковым, подтвердила и органолептическая экспертиза.
 
Все образцы признаны безопасными. Загрязнения токсичными элементами и радионуклидами не выявлено.
 
Правда, стоит отметить, что образцы ITLV, Maestro de Oliva, MONINI Classico, BORGES содержат остаточное количество пестицида хлорпирифоса, причем, в Maestro de Oliva количество этого пестицида находится на границе максимального допустимого уровня для других видов растительных масел (норматив именно для оливкового отсутствует). IDEAL и ALTERO пестицидов не содержат.
 
Все проверенные образцы могут быть рекомендованы к покупке. Их жирнокислотный состав соответствует оливковому маслу, все они обладают хорошими органолептическими свойствами. А главное - они безопасны для здоровья, сделали вывод эксперты портала.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.026579856872559