Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Swap-party «Меняй-помогай» прошла в Пскове

15.06.2018 18:33 ЦДИ, Псков

В Пскове прошла вечеринка по обмену одеждой (swap-party) «Меняй-помогай». Ее организовало Псковское областное отделение Российского детского фонда. 
 
Ежедневно в Детский фонд со всей Псковской области поступают просьбы о помощи, в том числе, вещевой. Но на складе Фонда не всегда есть подходящие вещи, чтобы оперативно передать их семье с детьми. Поэтому сотрудники Детского фонда стараются по-разному вовлекать жителей Пскова в благотворительную деятельность и находить необычные способы помощи, пояснили ЦДИ в ДФ.
 
Вечеринка по обмену одеждой уже проходила в Пскове в марте 2018 года. Тогда этот формат получил много положительных отзывов от участников. 
 
В этот раз мероприятие вновь привлекло внимание жителей города. Приходили целыми семьями, чтобы обновить гардероб детей, а заодно и помочь другим. Каждый участник мог забрать на одну вещь меньше, чем принес – все оставшиеся вещи передавались в Детский фонд.
 
 
 
Пока родители выбирали подходящую одежду, с детьми играли и рисовали волонтёры Детского фонда – студенты Псковского государственного университета и ребята из волонтёрского отряда «Индиго». 
 
К акции присоединялись и люди, которые просто приносили вещи, не выбирая ничего взамен. Все оставшиеся на вешалках вещи волонтёры Детского фонда рассортируют, а затем подберут вещевую помощь для нуждающихся семей.
 
Партнерами мероприятия стали хобби-центр «Квокка» (ул. Яна Фабрициуса д. 10, ДТ «Форум», 2 этаж, отдел 12-13.), магазин Glance (ТЦ Максимус, Октябрьский пр-т, 54); супермаркет одежды Во!Ва! (ул. Яна Фабрициуса, 18А).
 
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.029741048812866