Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Apple пообещала усилить защиту iPhone от взлома‍

15.06.2018 17:50 ЦДИ, Псков

Компания Apple пообещала внести изменения в операционную систему смартфонов, чтобы помешать получению несанкционированного доступа к iPhone. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление компании, пишут «Ведомости».

Представитель компании пояснил агентству, что Apple планирует отключать передачу информации между компьютером и устройством по USB-соединению, если последнее не разблокировали в течение часа. Таким образом компания рассчитывает защитить личные данные владельцев iPhone от преступников и шпионов.

Разработчики внесут изменения в мобильную операционную систему iOS12 и одну из последующих версий iOS11. Reuters отмечает, что некоторые компании выпускают сегодня оборудование, которое дает возможность с помощью USB-соединения менять настройки систем безопасности iPhone. Изменения касаются в том числе ограничений на попытки ввести верный пароль.

Apple подчеркнула, что «постоянно укрепляет системы безопасности в каждом из своих продуктов, чтобы защитить клиентов от хакеров, тех, кто пытается похитить персональные данные и вторгнуться в личную жизнь». В то же время компания отметила, что с уважением относится к работе властей и не пытается затруднить их работу.

Агентство напоминает, что в феврале 2016 г. Apple отказалась помогать ФБР взломать iPhone обвиняемого в теракте в Сан-Бернардино. Позже американские власти сообщили, что спецслужбы смогли самостоятельно получить информацию со смартфона. ФБР, по данным агентства, пришлось найти стороннего подрядчика, который взломал смартфон без помощи Apple.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.05145001411438