Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

В три раза быстрее - учёные разработали «турбозарядку» для смартфонов

13.06.2018 18:15 ЦДИ, Псков

Учёные из исследовательского института энергии и климата в Германии разработали специальный нанокомпозитный материал на основе двуокиси олова, который сможет значительно расширить возможности использования обычных литийионных батарей в смартфонах, ноутбуках и электромобилях, сообщает  «Life.ru» со ссылкой на Advanced Functional Materials.

Новый материал, используемый в конструкции батарей, позволит существенно ускорить зарядку устройств: учёные отмечают, что на текущем этапе развития технологий двуокись олова позволит в три раза быстрее заряжать смартфоны и ноутбуки. Исследователи отмечают, что создаётся новый материал с обширным применением графена, что обеспечивает максимальную структурную стабильность и повышает электропроводность в несколько раз.

Другое уникальное свойство новых аккумуляторов будет заключаться в долговечности - 77 процентов от первоначальной ёмкости батареи будет сохраняться даже после 1000 циклов перезарядки, что может увеличить срок службы электроники в два-три раза по сравнению с обычными устройствами.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.063601016998291