Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Псковичам возвращают деньги за билеты отмененных авиарейсов Псков-Симферополь

07.06.2018 16:24 ЦДИ, Псков

Псковичи уже получают деньги, потраченные на билеты рейсов Псков-Симферополь авиакомпании «Саратовские авиалинии», которые отменили. Об этом Центру деловой Информации рассказали в псковском «Агентстве воздушных сообщений» (авиакассы на Гражданской, посредник).

- Мы выплатили деньги уже почти всем нашим клиентам, остался только «хвостик», - сказали ЦДИ в авиакассах.

Специалист пояснила, что выплаты начались уже 1 июня. Такая оперативность объясняется тем, что с 18 мая «Агентство воздушных сообщений» начало по предписанию Росавиации (регулятор) формировать списки клиентов, которые приобрели билеты на рейсы Псков-Симферополь (подробнее читайте ЗДЕСЬ). Эти списки были направлены направлены в ТКП (Транспортная Клиринговая Палата), которая также несет ответственность за авиаперевозки. Затем, после принятия Росавиацией решения о непродлении лицензии авиакомпании, ТКП дала разрешение на выплаты, и уже 1 июня авиакассы получили первую партию денег на вынужденный возврат.

Таким образом, на сегодняшний день возмещение получили 58 человек из 94, еще 5 человек извещены о том, что они могут прийти за своими деньгами. В организации отметили, что в первую очередь оформили вынужденный возврат билетов тем пассажирам, чьи рейсы были назначены на ближайшие даты июня. 

К сожалению, речь идет только о тех клиентах, которые купили билеты у посредника.

У псковичей, которые приобрели билеты напрямую у перевозчика, дела обстоят сложнее. Так, клиенты, которые купили билеты напрямую у авиакомпании (на официальном сайте) и оплатили билеты онлайн, говорят о том, что в их личных кабинетах пропала «кнопка», позволяющая заполнить форму для вынужденного возврата. Таким образом, заявление можно подать только лично или заказным письмом, что увеличивает расходы и сроки на оформление вынужденного возврата. ТКП не страхует случаи прямой покупки билетов у перевозчика, потому что оплаченные за билет деньги напрямую поступают перевозчику, а при приобретении у посредников деньги проходят через ТКП. 

При этом в авиакассах говорят о том, что они не могут принять заявления от пассажиров, которые приобрели билеты напрямую у авиакомпании. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.066573143005371