Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Жара, вода песок - что вредит мобильному телефону и как избежать поломки

01.06.2018 18:40 ЦДИ, Псков

Не каждый сотовый телефон переживает жаркое отпускное лето. Как уберечь мобильный в экстремальных условиях - рассказал порталу Делфи директор по обслуживанию клиентов Tele2 Eesti Сирли Селиов.
 
Жара
 
Нагревшееся устройство нужно охлаждать постепенно. Резкий перепад температур может привести к образованию конденсата, а значит, весьма вероятны внутренние повреждения от влаги, не заметные для невооруженного глаза. Не менее вредно выносить телефон из прохладной комнаты сразу на жару. Выходя в жаркую погоду из дома, держите телефон в кармане или сумке - это защитит его от резкого температурного скачка и образования конденсата.
 
Причиной перегрева может также стать и силиконовый чехол. Он защищает телефон от ударов, но, к сожалению, препятствует отводу тепла - и в жаркий день его лучше снять.
 
А еще не будет лишнем отключить в жару приложения, которые работают по умолчанию (т.е. потребляют энергию) и которыми вы в данный момент не пользуетесь, например, GPS, WiFi, социальные сети и др.
 
И не стоит оставлять телефон в автомобиле в летний солнечный день.
 
Песок
 
Опасен для всех устройств. Микроскопические песчинки забивают отверстия динамиков, разъемы и царапают объектив камеры. На пляже телефон лучше вообще не доставать из сумки или держать в пластиковом пакете. А для защиты гнезд, куда подключаются наушники и USB-кабель, существуют специальные заглушки, которые могут выглядеть даже как украшения.
 
 
Вода
 
Вопреки распространенному в Сети совету, эксперт не советует помещать в банку с рисом намокший телефон. Испаряясь, озерная или морская вода оставляет на внутренних деталях телефона минеральные и другие загрязнения. И это рано или поздно приведет к повреждениям устройства, говорит он.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.33911800384521