Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

«Святой источник» выпустил к ЧМ питьевую воду, от которой можно сгореть - СМИ. Видео

31.05.2018 17:16 ЦДИ, Псков

Компания «Святой источник», чья продукция в широком ассортименте представлена в псковских магазинах, выпустила питьевую воду в бутылке в форме мяча. Новинка приурочена к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в России.

Но разработчики упаковки не учли, что бутылка такой формы может быть пожароопасной.

Журналистам издания «Фонтанка» об инциденте с шарообразной бутылкой рассказали читатели. Первые пострадавшие купили новинку и поставили на пол в офисе. Когда в окна конторы заглянуло солнце, около бутыли появился заметный дымок, запахло паленым ламинатом. Оказалось, что сфокусировавшись через наполненный водой пластиковый шар, световой пучок быстро прожигает все, куда падает. 

В редакции провели свой эксперимент - пожароопасность упаковки подтвердилась.

При этом PR-менеджер компании «Святой источник» Наталья Заславская заметила, что их продукт, выпущенный в упаковке шарообразного формата, соответствует всем принятым международным и отечественным нормам и стандартам. И производитель гарантирует его качество и безопасность при соблюдении рекомендуемых условий хранения. «На каждой этикетке мы указываем: «Хранить в сухом затемненном проветриваемом помещении при температуре от +2 до +25 градусов Цельсия», – пояснила Заславская.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.061314105987549