Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Danone подал в суд на блогера, не обнаружившего молока в детском питании компании

30.05.2018 16:20 ЦДИ, Псков

АО «Данон Россия» (принадлежит группе компаний Danone) направило иск в Арбитражный суд Красноярского края с требованиями признать сведения, распространенные красноярским общественником в соцсетях, не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию, отмечается в сообщении пресс-службы суда.
 
«В декабре прошлого года красноярец Игорь Болбат опубликовал в социальных сетях результаты своего исследования детского питания, в частности молока «Тема». По мнению общественника, в продукции этой марки отсутствует молочный жир», - говорится в пресс-релизе, на который ссылается Интерфакс.
 
Исследование проводилось с помощью бытового прибора, определяющего наличие и концентрацию молочных или растительных жиров в продуктах питания. Кроме того, общественник сообщил, что имеются сведения об отравлении продукцией с изображением торговой марки «Тема».
 
«Компания требует обязать ответчика удалить недостоверную информацию и опубликовать опровержение сведений, не соответствующих действительности, взыскать 50 тыс. рублей компенсации репутационного ущерба», - говорится в сообщении.
 
Вместе с тем, суд пока оставил без движения данное заявление, поскольку истец предоставил не все необходимые документы.
 
Компания выпускает продукцию под брендами Danone «Активиа», «Растишка», «Даниссимо», «Простоквашино», «Смешарики» и другими.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.032866954803467