Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

В белорусской молочке обнаружили антимикотик

30.05.2018 17:40 ЦДИ, Псков

Россельхознадзор ввел ограничительные меры в отношении двух белорусских производителей молочных продуктов. Как сообщается на официальном сайте ведомства,  меры приняты связи с выявлением подведомственными Россельхознадзору лабораториями нарушений ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза в продукции предприятий. 

Так, в связи с  повторным выявлением натамицина в сыре, произведенного ООО «Пружанский молочный комбинат», служба с 31 мая вводит временные ограничения на поставки продукции с указанного предприятия на территорию России.

Режим усиленного лабораторного контроля вводится службой в отношении продукции, вырабатываемой белорусским предприятием ООО «Покет-Пак», в связи с выявлением натамицина в белково-жировом концентрате, поставляемом на территорию России.

Натамицин – противогрибковый препарат (антимикотик). Используется для лечения и профилактики неинвазивного кандидоза кишечника, инфекций кожи и слизистых оболочек, вызванных Candida или другими чувствительными дрожжевыми, дрожжеподобными грибами или дерматофитами (баланопоститы, отомикозы). Также используется в качестве консерванта в пищевой промышленности как пищевая добавка E235. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.027957201004028