Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Муниципальная аптека или частная - у всех одни поставщики - псковский эксперт

23.05.2018 15:52 ЦДИ, Псков

Покупка лекарства в государственной аптеке не застрахует от риска приобретения некачественных препаратов. Как передает корреспондент ЦДИ, об этом сегодня рассказала директор государственного казенного учреждения здравоохранения Псковской области «Управление фармации» Татьяна Кузьмина в пресс-центре Псковской Ленты Новостей в ходе пресс-конференции, посвященной лекарственному обеспечению в Псковской области. 
 
Она рассказала, что фактически у всех аптек в Псковской области одни и те же поставщики, чаще всего из Санкт-Петербурга, которые снабжают аптеки, в том числе и государственные. 
 
Татьяна Кузьмина рассказала, что в разряд некачественной продукции попадает не только собственно фальсификат - препарат, сведения о производителе и составе которого не соответствуют действительности. Также в категорию изымаемых препаратов попадают контрафактные лекарства (лекарства, введенные в оборот неверно) и собственно некачественная продукция. 
 
Специалист рассказала, что аптеке, торгующей такими лекарствами, гарантирована административная ответственность, а на данный момент решается вопрос об уголовной ответственности.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.076101064682007