Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

В России могут ввести акцизы на чипсы и газировку

23.05.2018 12:51 ЦДИ, Псков

На вредные продукты питания, в том числе чипсы и газировку, могут ввести акцизы. Какие поправки в законодательство помогут сформировать у россиян привычку питаться правильно, обсуждают в ходе «круглого стола» в Госдуме 23 мая, сообщает «Парламентская газета».

«На здоровье человека влияют следующие факторы: вода, питание, курение, алкоголь и низкая физическая активность. Если по борьбе с курением и алкоголем у нас есть определённая программа на уровне законодательства, то в отношении воды и продуктов питания - пока белое пятно», - напомнил член комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко.

В то же время, в России стремительно растёт доля взрослых, страдающих ожирением. Подобное заболевание сегодня имеет каждый четвертый россиянин старше 18 лет. В частности, им страдают 18,1 процентов мужчин и 26,9 процентов женщин.

Тревожными темпами растёт и число детей с избыточной массой тела. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в мире избыточный вес имеют 340 миллионов несовершеннолетних. Согласно той же статистике, в России лишний вес набрали 13,3 процента девочек и 26 процентов мальчиков.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043255090713501