Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Финские бикини позволят очистить моря

22.05.2018 20:30 ЦДИ, Псков

Финская компания изготавливает купальники для женщин из переработанного пластикового мусора, собранного в морях. Ткань для купальников двух финских дизайнеров изготавливается в Италии, а бикини шьют на Бали в Индонезии, пишет портал yle.fi .
 
Созданная двумя финскими дизайнерами Саллой Валконен и Ханной Лехтоваарой компания Halla Halla изготавливает купальники из переработанного пластикового мусора, собранного в морях.
 
 

Life is always better in a bikini! Isn't it? Have a sweet & salty Saturday huns! 💫

Публикация от HALLA HALLA (@hallaxhalla)

 
Валконен и Лехтоваара много путешествовали и занимались серфингом в Азии. 
 
- Я проводила практически все время в бикини. Оказалось трудно найти купальник, который бы выглядел хорошо и по-настоящему нравился бы. Поэтому мы решили сами разрабатывать модели бикини. Так возникла идея, - вспоминает Валконен.
 
Валконен и Лехтоваара нашли итальянскую ткань, которая изготавливается из переработанного пластикового мусора, в основном из рыболовных сетей и пластиковых бутылок. По словам Валконен, каждый, кто побывал на Бали, видел там скопление огромных масс пластикового мусора.
 
- Ситуация крайне печальная. Когда занимаешься серфингом, к одной руке пристает упаковка китайской лапши, а к другой - памперс, - говорят дизайнеры.
 
Изготовленная из переработанных материалов ткань в три-четыре раза дороже, чем обыкновенный нейлон. Валконен, однако, подчеркивает, что обе женщины хотят поддерживать вторичную переработку отходов. А клиенты готовы больше платить за экологическую продукцию.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.025915145874023