Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Сбербанк и «Яндекс» запустили свой онлайн-магазин

22.05.2018 19:09 ЦДИ, Псков

Сбербанк и «Яндекс» запустили бета-версию онлайн-магазина «Беру», сообщает ТАСС.

Оборот сервиса «Беру», совместного маркетплейса Сбербанка и «Яндекса», запуск которого запланирован этой осенью, достигнет 500 млрд рублей в течение пяти лет.

«Мы надеемся стать заметным игроком и приложим максимальные усилия, чтобы развивать сам рынок электронной торговли в России, который пока занимает только малую часть от общего розничного оборота, особенно если сравнить с долей электронной коммерции в развитых страна», - отметили в компании.

Сервис будет доступен на сайте beru.ru, а также через приложения для устройств с Android и iOS. Бета-версия сервиса доступна сотрудникам «Яндекса» и Сбербанка во всех регионах страны, а также для желающих протестировать новый сервис. «После официального запуска, который планируется на осень этого года, сервисы маркетплейса будут доступны для всех пользователей», - уточнили в «Яндекс.Маркете». 

В настоящее время «Беру» проходит тестирование. В это время на маркетплейсе доступны порядка 25 тыс. товарных позиций в различных категориях (в том числе электроника, бытовая техника, товары животных, для дома и дачи, детские товары). В компании отмечают, что ассортимент товаров постепенно будет расширяться, в ближайшие несколько лет он должен увеличиться до миллиона товарных позиций.

В пресс-службе компании добавили, что площадка «Яндекс.Маркет» в рамках совместного предприятия со Сбербанком продолжит свое развитие как сервис сравнения цен и выбора товаров.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.43061494827271