Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Lux Express не может запустить рейсы из Петербурга в Москву и Псков из-за бюрократии и засилья нелегалов

18.04.2018 17:33 ЦДИ, Псков

ЗАО «Евролайнс» (российское представительство Lux Express Group) испытывает сложности с запуском регулярных автобусных рейсов по внутрироссийским маршрутам, сообщил генеральный директор компании Райт Реммель.
 
«Пару лет назад мы думали об этом, почти уже открыли свои рейсы в Псков. 95% рейсов между Питером и Псковом - нелегальные перевозчики, и, наверное, кто-то должен следить за соблюдением закона, чтобы этого не было», - подчеркнул Реммель, пишет «Интерфакс».
 
По его словам, компания должна нести расходы за возможность легально отправляться с автовокзалов, в то время как недобросовестные перевозчики могут «выезжать откуда-то с Московского проспекта».
 
«С направлением "Петербург-Москва" - то же самое. Там есть бюрократические проблемы, связанные с тем, сколько часов должно проходить между разными рейсами. Этот рынок должен быть более открытым», - добавил Реммель.
 
Он отметил, что компания испытывает сложности с включением в сложившееся расписание автовокзалов. При этом представитель Lux Express подчеркнул, что по расчетам компании стоимость автобусной поездки из Петербурга в Москву может быть ниже стоимости ночного плацкарта.
 
В мае 2017 года Реммель сообщал, что компания Lux Express разработала два новых маршрута из Петербурга - в Москву и Псков. Точные сроки открытия данных маршрутов Реммель не назвал. Ряд СМИ уточнял, что компания может начать автобусные перевозки по новым маршрутам летом 2017 года.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.084189176559448