Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

26 килограммов некачественного хлеба изъял из оборота псковский Роспотребнадзор

18.04.2018 21:30 ЦДИ, Псков

Управление Роспотребнадзора по Псковской области продолжает осуществлять государственный контроль в отношении предприятий – изготовителей хлеба и хлебобулочных изделий, а также в отношении организаций, реализующих хлеб и хлебобулочную продукцию по соблюдению ими обязательных требований законодательства.

Как сообщили Центру Деловой Информации в ведомстве, за 1 квартал 2018 года по физико-химическим, санитарно-химическим показателям была исследована 121 проба мукомольно-крупяных хлебобулочных и кондитерских изделий, по микробиологическим показателям исследована 271 проба.

Несоответствие по микробиологическим показателям выявлено в 4,4% исследованных проб, по физико-химическим показателям несоответствие выявлено в 3,6%. Неудовлетворительных проб по санитарно-химическим показателям, в том числе солям тяжелых металлов, микотоксинам не выявлено. Наличие ГМО, радиоактивных веществ в пробах мукомольно- крупяных, хлебобулочных и кондитерских изделиях не обнаружено.

По всей выявленной нестандартной продукции специалистами Управления применялись меры административного воздействия, из оборота изъято 17 партий в количестве 26 кг некачественных хлебобулочных и кондитерских изделий.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.088598012924194