Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Эксперты назвали самые часто ломающиеся смартфоны в России

15.04.2018 19:05 ЦДИ, Псков

Специалисты на рынке электронных гаджетов проанализировали рынок ремонта смартфонов в России, для того, чтобы выяснить, какие марки телефонов владельцы чаще всего вынуждены носить в ремонт, сообщает Федеральное агентство новостей.

Результаты оказались вполне ожидаемыми -  чаще всего в ремонт отправляются устройства, производимые американской компанией Apple. Для россиян iPhone даже старых моделей достаточно дороги, чтобы их невозможно было сразу заменить, а хотелось попользоваться еще - и при этом из строя выходит 29% телефонов от Apple.

На первых местах в рейтинге частоты ремонта оказались смартфоны iPhone 5 и iPhone 6, а следом за ними - iPhone 5s, iPhone 6s и iPhone 4s.

Лишь на шестое место в рейтинге частоты ремонта вышли популярные в России смартфоны от Samsung - чаще всего ломаются Samsung Galaxy A5, который вышел на рынок в 2017 году, и Galaxy S7, отмечает «Коммерсант». В целом в ремонт приходится нести каждый пятый - 20% - смартфон от Samsung.

Китайские модели - Xiaomi, Huawei, Lenovo,Meizu и LeEco - несут в ремонт реже, однако это не потому, что они отличаются особой надежностью, а скорее из-за их низкой стоимости. При этом реже всего в ремонт в России несут устройства от Sony, LG, Nokia, Motorola и Fly.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.037027835845947