Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Сигареты с цифровой маркировкой начали продаваться в российских магазинах - в чем польза для покупателей

13.04.2018 18:21 ЦДИ, Псков

В России началась продажа промаркированных специальными цифровыми кодами сигарет, сообщает «Российская газета».

По словам операционного директора компании-оператора эксперимента «ЦРПТ» Андрея Кириллова, в эксперименте уже участвуют три крупнейших производителя табака, которые покрывают более 90 процентов рынка.

Цель эксперимента - легализация табачной продукции, где всегда была высока доля контрафакта и фальсификата. При этом, как пояснил участвующий во встрече заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов, государство производителям ничего не навязывало. Напротив, инициатива исходила от отрасли. Эксперимент продлится до конца года, и если он будет признан успешным, маркировку табачных изделий сделают обязательной.

Какую информацию получает покупатель? Прежде всего код - это гарантия того, что он купил сигареты, произведенные на фабрике из проверенного сырья, а не скрученные умельцами в подпольном цеху. Проверить подлинность шифрового кода можно будет уже в скором времени через специальное приложение. Если вдруг код окажется поддельным, можно в этом же приложении направить жалобу оператору эксперимента. Он во всем разберётся и даст ответ.

Как уверяют представители индустрии, маркировка никак не повлияла на конечную стоимость пачки сигарет.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030396938323975