Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Бахилы надел? Сантехники будут обслуживать квартиры псковичей по новым стандартам

11.04.2018 17:26 ЦДИ, Псков

Сантехников обяжут носить бахилы при обслуживании квартир. Этого требуют новые стандарты сервиса управления многоквартирными домами, которые были приняты правительством России в апреле текущего года, сообщают «Известия».

«Это кажется смешным, но в XXI веке в кирзовых сапогах не проходить через всю квартиру. Это важный элемент культуры обслуживания, и это теперь обязательная норма для специалиста, который должен устранить аварийную ситуацию», -  заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.

Стандарты сервиса управления многоквартирными домами регламентируют работу аварийных служб и повышают требования к наличию у управляющих компаний представительств для приема граждан, отметил глава министерства строительства России Михаил Мень.

Согласно новым правилам, теперь управляющие компании должны в обязательном порядке записывать звонки, особенно если они касаются заявок на устранение аварийных ситуаций.

По словам Андрея Чибиса, помимо этого, они должны идентифицировать специалиста, который выезжает на устранение неисправности по заявке жильцов.

«Идентификация человека, который приходит от имени УК, необходима, дабы избежать мошеннических действий», - пояснил заместитель министра.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.058496952056885