Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Роспотребнадзор усилит контроль за дешевым сыром

03.04.2018 18:06 ЦДИ, Псков

Роспотребнадзор усилит лабораторный контроль за дешевым сыром и сырной продукцией в крупных торговых сетях. Такое решение, как пояснили в ведомстве, принято по итогам встречи главы Роспотребнадзора Анны Поповой с членами правления Национального союза производителей молока (СОЮЗМОЛОКО), пишет «Российская газета».

В случае обнаружения продукции, не соответствующей установленным требованиям, после административных мер информация о наименованиях конкретных производителей и брендов будет публиковаться в открытом доступе на Государственном информационном ресурсе в сфере защиты прав потребителей - zpp.rospotrebnadzor.ru

Роспотребнадзор, как напомнила Анна Попова, сегодня может контролировать всю цепочку производства пищевых продуктов - от заводов до прилавка - и применять меры оперативного реагирования, если будет выявлен фальсифицированный продукт.

Кстати, в псковских магазинах встречается сыр по 280-300 рублей за кило, тогда как производители настаивают, что настоящий сыр не может стоить дешевле 500 рублей за килограмм.
 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.052951812744141