Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

«Бесплатные» гаджеты оказались вдвое дороже айфона - случай в псковском магазине

04.04.2018 15:38 ЦДИ, Псков

Закон «О защите прав потребителей» не такой уж и объемный, но далеко не все знают его положения, облегчающие или исключающие многие магазинные споры. Об одном нюансе напоминаем с помощью региональной организации по защите прав потребителей «Наше право».

Псковичка решила купить внуку телефон. О степени любви бабушки и качестве покупки должна свидетельствовать  высокая цена, рассудила она и позволила внуку выбрать айфон за 24 тысячи рублей. Правда,  в кредит.

Пока в магазине оформляли кредит, бабушке и внуку предложили еще и наушники, удаленную зарядку, флэш-карту, и все, как поняли покупатели, бесплатно! Конечно, они согласились.

В общем, документы на радостях подписали,  а прочитали их только дома. И выяснилось, что в кредит бабушка взяла не 24, а 54 тысячи рублей.

Держась за сердце, она отправилась в банк добиваться правды. Но там ей посоветовали искать правду в магазине, где она подписывала кредитный договор. Мысленно пожелав магазину и дальше не хворать, псковичка отправилась за правдой к юристам.

- Женщина принесла нам чеки и кредитный договор, - рассказывает председатель «Нашего права» Александр Алексеев. – И вот что самое любопытное – ни в чеке, ни в договоре не расписано, что сколько стоит. Сколько – телефон, сколько – каждый аксессуар. Ничего! Откуда 30 тысяч лишних – непонятно из документов. Поэтому мы говорим о том, что потребителю не предоставлено полной информации, а это нарушение ст. 10 закона «О защите прав потребителей».  Сейчас переговоры с магазином находятся на претензионной стадии. В претензии мы оказываем на то, что покупателя ввели в заблуждение и не предоставили полной информации и требуем забрать «бесплатные» гаджеты и изъять из договора 30 тысяч рублей, оставив только стоимость айфона с процентами.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.048076868057251