Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Бани и аптеки в районах надо сохранять, а вот муниципальные ритуальщики городу не нужны – мнение Псковского УФАС

28.03.2018 14:05 ЦДИ, Псков

Задачу сократить до 2020 года количество неэффективных МП в регионах поставил президент страны в декабре прошлого года. Об этом напомнила руководитель Псковского УФАС России Ольга Милонаец в ходе встречи с представителями муниципальных образований региона, руководителями компаний и предпринимателями, передает корреспондент ЦДИ.

По словам Ольги Милонаец, главная задача муниципальных предприятий – социальная. «В связи с этим мне непонятно наличие МП на ритуальном рынке, - отметила руководитель ведомства. - Сейчас на уборку кладбищ  и захоронение бездомных выделяются средства. МП тоже не за бесплатно убирает кладбище и хоронит бездомных. Если у нас с вами сегодня до 20 компаний только в городе работает – зачем нам содержать МП? Задача органов власти – контролировать, принимать эту работу, а мы создаем МП, которое при этом начинает конкурировать с коммерсантами. И они неэффективны, и предприниматели. И начинаются злоупотребления – надо предприятию подогнать «контрактик», значит, надо кого-то снять с торгов. Это надо прекращать».

Иное дело – аптеки в деревнях. «Вот случай, когда МП надо было поддержать, - уверена Ольга Милонаец. – Там, где есть частный бизнес, где работает 33 аптеки, надо убирать муниципальную аптеку, а не в деревне. МП создается не для того, чтобы было выгодно, а для обеспечения соцнужд населения».

Еще один пример – муниципальные бани. «Я, конечно, против, чтобы закрыли бани, - подчеркнула руководитель УФАС по Псковской области. – Баню решают закрыть, а вот убыточную муниципальную рекламную организацию сохраняют. Отдайте лучше эти деньги баннопрачечному комбинату и отремонтируйте здания».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031280040740967