Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Псковский Роспотребнадзор предупреждает о смертельно опасном «жиросжигателе»

19.01.2018 17:23 ЦДИ, Псков

Псковский Роспотребнадзор предупреждает - жиросжигатель DNP, содержащий химическое вещество 2,4 динитрофенол (ДНФ), смертельно опасен. Есть факты о причинении вреда жизни и здоровью граждан в Великобритании после употребления этого препарата.

Указанный продукт в Российской Федерации не разрешен к обороту как пищевой продукт, не зарегистрирован в качестве специализированного питания для спортсменов, лекарственного средства, биологически активной добавки, пищевой добавки. 
 
Однако этот продукт рекламируется как «жиросжигатель» и реализуется в сети Интернет, в том числе через социальные сети, например, «VK.com», при этом вещество динитрофенол используется при производстве красителей (для пропитки дерева и тканей) и не предназначено для приема внутрь.
 
Роспотребнадзор предупреждает о необходимости отказаться от приобретения и употребления указанного продукта. При наличии уже приобретенного продукта необходимо обращаться в Роспотребнадзор и его территориальные органы, в том числе по телефонам горячих линий, а также по электронной почте для обращений граждан depart@gsen.ru.
 
Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека принимаются меры, направленные на пресечение оборота указанного продукта.

В связи с полученной информацией о причинении вреда жизни и здоровью граждан в Великобритании от употребления



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.15241694450378