Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Парфюмерный прогноз на 2018 год: духи, которые будут в моде

26.12.2017 20:47 ЦДИ, Псков

Какие духи будут ассоциироваться с 2018 годом? Автор инстаграм-канала об ароматах @unfragranced Любовь Берлянская составила прогноз на новый сезон.
 
 
 
Из моды уходит  тренд под названием «липкий сахар», считает она. Приторные ароматы начнут сдавать позиции, но это займет какое-то время, потому что пока слишком сильна ассоциация «сладко = сексуально». В гурманские запахи будут добавлять цветы, акватику, дерево, зелень - постепенно разбавлять, создавая новое на коммерчески успешной базе.
 
Окончательно подошла к логическому финалу мода на удовые композиции. Переходим от дымно-древесно-бальзамического уда к более простым запахам.
 
В сильно трансформированном виде возвращаются 1990-е с их акварельной гурманикой. Примеры - Delectation Splendide от by Terry – гурманика с сухофруктами и Kenzo World, где сладость разбавлена водой.
 
Унисекс популярен все больше, и вот новые мужские ароматы, которые уже нравятся женщинам - Gucci Guilty Absolute, Paco Rabanne Pure XS.
 
Три ноты, которые будут везде - шипр, минералы и роза.
 
По мнению эксперта, на которое ссылается портал Леди.Мэйл, парфюмерный рынок в целом ждут дальнейшая персонализация, натуральность и разнообразие, и именно благодаря последнему тренду флаконы объемом 100 мл постепенно теряют актуальность, а востребованными становятся «сумочные» варианты по 10-15 мл.
 


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034531116485596