Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Только 20% россиян готовы к предоплате на сайтах объявлений

15.12.2017 18:14 ЦДИ, Псков

Только 20% россиян готовы предоплачивать товар на сайтах объявлений. К таким выводам пришли специалисты сервиса «Юла». Они выяснили, что покупатели опасаются обмана в случае предложения предоплаты покупки, сообщает портал «Сравни.ру».

Чаще всего на сайтах объявлений россияне ищут и продают компьютерную технику - 42% - и одежду (37%). Самыми редкими товарами оказались крупная бытовая техника и спортивное снаряжение (8% и 13%). При этом отношение к покупке одежды у россиян различается.

«40% опрошенных категорически не готовы покупать одежду на сайтах бесплатных объявлений. В число покупок, которые люди оказались не готовы совершать через классифайды, также попала крупная бытовая техника (36%)», - отметили в компании.

Аналитики установили, что три четверти россиян не готовы покупать через доски объявлений дорогие товары. Покупатели всё ещё считают такие приобретения рискованными. Только 31% респондентов верит в надёжность покупок на таких сервисах.

Предоплату онлайн-магазинам при этом готовы внести 80% респондентов. Ещё 44% согласны подождать покупку из другого региона. Несмотря на все эти факторы, пользователи считают сайты объявлений хорошей альтернативой магазинам. Об этом заявили 65% респондентов.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.028748989105225