Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

ФАС заявила о жалобах россиян на завышенные цены на продукты перед Новым годом

11.12.2017 10:18 ЦДИ, Псков

Федеральная антимонопольная служба России получает жалобы от россиян на завышенные цены на продукты питания в преддверии новогодних праздников. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«В центральный аппарат ФАС поступают подобные обращения. Однако цены на продовольственные товары во многом определяются соотношением спроса и предложения, зависят от конъюнктуры рынков и решений, самостоятельно принимаемых участниками рынков», - рассказал представитель ФАС.

При это в ведомстве отметили, что поводов проводить проверки на основании обращений пока нет. 

Ранее председатель Центробанка (ЦБ) Эльвира Набиуллина рассказала в Госдуме о подорожании оливье и снижении стоимости селедки под шубой. По ее словам, стоимость продуктов для приготовления оливье за год увеличилась на 1,2%, до 312 рублей, а стоимость продуктов для селедки под шубой упала на 0,9%, до 150 рублей. Она уточнила, что инфляционные ожидания россиян сейчас находятся на уровне 8,7%. В то же время руководитель информационного агентства по рыболовству Александр Савельев заявил, что еще один продукт с новогоднего стола - красная икра - подорожал в рознице более чем до 6 тыс. рублей за килограмм. По его словам, «цены взвинтили спекулянты».



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.58686590194702