Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Год собаки - не повод для «живого» подарка под елку - эксперт

08.12.2017 14:32 ЦДИ, Псков

Животное ни в коем случае не может быть подарком на праздник, так считает председатель ПРОО «Зоозащита» Вера Короткова.

В преддверии наступающего Нового года зоозащитники переживают: купленные под елочку подарки потом могут оказаться ненужными и выброшенными на улицу.

В беседе с корреспондентом ЦДИ Вера Короткова уточнила, что, как правило, перед праздниками и после них в приют организации звонят гораздо чаще обычного.

- Сначала массово звонят люди, которые хотят взять у нас животное в подарок. Затем наступает следующая волна - на улицу, в приюты, к перекупщикам валом сыплются животные, которые, к своему несчастью, стали подарком, которому не были рады, - рассказала Вера Короткова.

Она объяснила, что если во время собеседования выясняется, что животное хотят взять в подарок, то кураторы всегда проводят беседу с человеком и объясняют, почему делать такие подарки нельзя.

- Щенок не плюшевая игрушка и не флакон духов, которые можно поставить на полку или убрать в шкаф, если они не понравились, - не устает повторять председатель ПРОО «Зоозащита».

Человек всегда должен выбирать сам животное для себя, это должен быть осознанный выбор, считает эксперт. 
 
- В моем опыте был подобный случай, когда людям после смерти их любимой собаки подарили великолепного щенка, необыкновенной красоты, с полным набором документов. Но люди были просто не готовы к такому подарку, и щенок оказался у перекупщика - очень незавидная судьба, - поделилась опытом Короткова. 
 
- Грядет год Желтой собаки, и, вспоминая год Кролика, можно предположить, что люди будут выбирать в качестве подарка щенков. Хочется сказать им: «Ни в коем случае не делайте этого!» - призывает зоозащитница.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031530141830444