Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

В Палкинском районе открылся цех по производству колбасы и сосисок из фермерского мяса

22.11.2017 11:26 ЦДИ, Псков

Цех по производству колбасы, сосисок, деликатесов из фермерского мяса открылся в Палкинском районе в ноябре. Как пишет районная газета «Льновод», в прошлом году глава крестьянского (фермерского) хозяйства Мария Пейч получила от государства грант в номинации «Начинающий фермер» на оборудование цеха и приобретение КРС.
 
Корреспонденту издания Мария рассказала, что вместе с семьей переехала сюда из Петербурга. В 2016 году подворье экс-петербужцев насчитывало 11 бычков, более 30 овец, 124 гуся и 57 кур. У Марии большая семья, каждые выходные, собираясь за круглым столом, обсуждали качество продукции в магазинах, пока однажды не решили: «Хватит есть «химию», будем производить свою продукцию».
 
Помещение в д. Сысоево, выкупленное раньше, отремонтировали, подвели коммуникации, получили нужные разрешения.
 
«Мария показывает нам приобретенное холодильное оборудование, профессиональную мясорубку, выкатывает тележки из коптильной камеры с ароматными колбасами, бужениной, салом, рассказывает, как использовать оборудование для набивания колбас, сосисок, включает вакуумный упаковщик, - пишет издание. - Мария категорична в выборе сырья для производства, напрямую, без всяких посредников покупает парное мясо у местных производителей». 
 
В настоящий момент отрабатывается рецептура, для продвижения на рынке зарегистрирован логотип «Ферма ДА!», создан сайт.
 
Продукция появится в продаже к Новому году.
 


Распечатать:     Комментарии: 12

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.028234004974365