Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Рога и мясо лосей и косуль пытался провезти в Псковскую область белорус

23.10.2017 13:00 ЦДИ, Псков

Нестандартный груз обнаружили в ходе оперативно-розыскных мероприятий в Себежском районе Псковской области пограничники. В машине под управлением жителя белорусского города  Новополоцка проверка увидела отправленный ООО «Охотничье хозяйство «Белый Бор» товар - туши диких животных (лось, косуля, олень, лань), весом около 600 кг (8 мест, субпродукты диких животных в количестве 3 мест, 20 кг рога).
 
Разделанные туши лосей, косули, оленей, ланей, помеченные табличками, везли с нарушением ветеринарно-санитарных правил: на момент проведения ветеринарно-санитарного досмотра температура в толще мышц (туши косули) +7,3 градусов по Цельсию, в толще мышц (туши лося) + 10,9 градусов по Цельсию. Маркировка (клеймо), подтверждающая безопасность и происхождение товара, отсутствовали. Ветеринарные и товаротранспортные документы на товар отсутствовали. Мясо везли вместе с резиновой лодкой и полиэтиленовой пленкой.
 
 
Как сообщили ЦДИ в псковском Россельхознадзоре, мясо запретили везти дальше. Товар испортили раствором метиленовой сини и возвратили в Республику Беларусь.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.063484907150269