Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Как застрахованы пассажиры, рассказали в псковских маршрутках

19.10.2017 14:28 ЦДИ, Псков

Пассажиры псковских маршруток и междугородних автобусов застрахованы в обязательном порядке, сообщили ЦДИ в компаниях-перевозчиках.
 
Страховать пассажиров обязывает закон (Федеральный закон №67-ФЗ от 14.06.2012 «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика»). Несколько частных псковских компаний-перевозчиков, до которых удалось дозвониться ЦДИ, страхуют жизнь и здоровье клиентов в страховой компании «Согласие» («Автофаворит», «Автовояж», «Стрижи»). 
 
Как сообщили ЦДИ в пресс-службе ГППО «Псковпассажиравтотранс», их пассажиры застрахованы в Псковском филиале ОАО «СОГАЗ». «Подобный договор заключается каждый год. Страховую сумму определяет страховая компания в соответствии с принятыми коэффициентами согласно Федеральному закону. Каждый случай рассматривается индивидуально», - отметили в пресс-службе.
 
Договор, который составляется каждый год, компенсирует причинение вреда жизни, здоровью и имуществу. Закон предусматривает минимальные суммы по страховому случаю: 
за причинение вреда жизни потерпевшего ─ не менее 2 025 000 рублей на 1 пассажира; 
за причинение вреда здоровью потерпевшего ─ не менее 2 000 000 рублей на 1 пассажира; 
за причинение вреда имуществу потерпевшего ─ не менее 23 000 рублей на 1 пассажира. 
Но при этом из страхового случаю исключаются такие события, как ядерный взрыв, военные действия, гражданская война или забастовки и другие. 
 


Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033757925033569