Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Сухой корм для кошек отдали на экспертизу

08.09.2017 18:31 ЦДИ, Псков

Для того чтобы кошка была здоровой, сытой и энергичной, нужно ответственно подходить к вопросу ее питания. Зачастую хозяева выбирают для рациона кошки лишь один продукт – например, сухой корм. Следовательно, этот продукт становится единственным источником питательных веществ, витаминов и т. д. Тогда перед владельцами котиков встает вопрос: как же выбрать по-настоящему сбалансированный и полезный корм? Чтобы ответить на него, Роскачество исследовало кошачий сухой корм всех популярных торговых марок.
 
 
В рамках веерного исследования Роскачества было изучено 39 образцов наиболее популярного на российском рынке сухого корма для кошек по 147 показателям качества и безопасности. Стоимость продукции составила от 190 до 1700 рублей за единицу товара на момент закупки. 
 
Двенадцать образцов были изготовлены в России, остальные 27 – за рубежом.
 
Как показали результаты испытаний, бо́льшая часть образцов является сбалансированной и питательной едой для кошек. А доли сырого жира, сырого протеина и сырой клетчатки соответствуют указанному на маркировке количеству и находятся в пределах рекомендуемых норм. 
 
Среди самых популярных в России марок сухого корма для кошек не обнаружилось ни одного небезопасного. Однако до повышенного стандарта Роскачества дотянулись лишь три из 39 образцов, среди которых нет товаров отечественного происхождения: два товара были произведены в Канаде (ACANA и Orijen) и один – в Чехии (Brit). Ввиду этой причины данные товары не смогут претендовать на российский Знак качества.
 
Здесь - подробные выводы экспертов относительно каждой марки корма.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.049955129623413