Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

В Латвии запретили российского «Мишку косолапого»

18.08.2017 16:52 ЦДИ, Псков

Суд в Латвии запретил продажу в стране конфет «Мишка косолапый» производства российской фабрики «Красный октябрь», пишут «РИА Новости» по сообщению интернет-издания Mixnews.lv.

«После длительных судебных тяжб продажа в Латвии конфет «Мишка косолапый» производства российской фабрики «Красный октябрь» была запрещена», - говорится в сообщении.

Это решение суд вынес 17 августа. Оно окончательное и обжалованию не подлежит.

Судебный процесс против «Красного октября» начался пять лет назад по инициативе фабрики Laima, которая выпускает конфеты Lācītis Ķepainītis («Мишка косолапый»). Позже истцом выступила компания с норвежским капиталом Orkla Confectionery & Snacks Latvija, купившая латвийского производителя. Ответчиками выступали российский производитель «Красный октябрь» и латвийская фирма Russian Sweet, дистрибьютор «Красного октября» в республике.

На фантиках конфет обоих производителей есть картина российских художников Ивана Шишкина и Константина Савицкого «Утро в сосновом лесу». В Laima были недовольны тем, что их конфеты легко перепутать с латвийскими.

«Красный октябрь» с претензиями латвийских коллег не согласился, подал встречные иски и обвинил «Лайму» в недобросовестной конкуренции. Эти претензии суд отклонил.



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032636880874634