Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Производителя «Био йогурта» оштрафуют за схожесть с «Bio балансом»

14.08.2017 13:34 ЦДИ, Псков

Компании «ПРОСТО МОЛОКО» придется заплатить внушительный штраф за нарушение закона о защите конкуренции. Как сообщает DairyNews.ru, комиссия ФАС России посчитала, что оформление молочной продукции «Био йогурт» схоже до степени смешения с упаковкой «Bio баланс», производимой и реализуемой АО «Данон Россия». Ведомство признало это актом недобросовестной конкуренции.

Фото: Instagram

По спорному вопросу было проведено заседание экспертного совета по применению законодательства о недобросовестной конкуренции при ФАС России. Большинством голосов члены экспертного совета сошлись во мнении, что упаковки схожи до степени смешения и признали наличие признаков нарушения закона о защите конкуренции.

В ФАС отметили, что «несмотря на наличие отдельных малозначительных отличий в дизайне упаковок биойогуртов производства ООО УК «ПРОСТО МОЛОКО» и АО «Данон Россия», внешний вид и оформление двух упаковок в целом похожих между собой, и присутствие таковых на рынке приводит к смешению этой продукции в глазах потребителя».

Компании-нарушителю выдано предписание об устранении нарушения, материалы дела переданы для возбуждения дела об административном правонарушении для назначения штрафа за недобросовестную конкуренцию. 

За подобные правонарушения предусмотрен штраф от 300 до 500 тысяч рублей. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.038794994354248