Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Продают ли в России водопроводную воду под видом питьевой, выяснит Роскачество

10.08.2017 15:12 ЦДИ, Псков

Специалисты Роскачества проверят полсотни образцов негазированной бутилированной воды для выяснения ее свойств. Эксперты постараются узнать, имеет ли под собой основание один из самых распространенных потребительских мифов о том, что питьевая или минеральная вода в магазинах разливается из-под крана, сообщила пресс-служба организации.

Анализом воды Роскачество займется по наводке спикера Совфеда Валентины Матвиенко, которая предлагала «проверить самые распространенные потребительские опасения», связанные в том числе с разницей между импортной и отечественной продукцией.

Специалисты исследуют влияние тары из стекла и пластика на органолептические характеристики воды, выяснят, сколько подсластителей и ароматизаторов добавляют производители, есть ли в бутылках нитриты и инфекции. Кроме того, эксперты проверят, как долго хранится вода после вскрытия и как зависит ее вкус от места происхождения.

Импортную и российскую воду в бутылках Роскачество купит на этой неделе и за месяц изучит ее в аккредитованных лабораториях по 106 показателям качества, безопасности и соответствия заявленным на этикетках характеристикам. 



Распечатать:     Комментарии: 9

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.043699026107788