Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Как правильно хранить болотные сапоги и вейдерсы?

02.08.2017 12:18 ЦДИ, Псков

 
Чтобы болотные сапоги и вейдерсы прослужили дольше, соблюдайте эти простые правила:
 
1. На рыбалке или охоте будьте внимательнее, чтобы не повредить их. Особенно, если речь идет о сапогах из ЭВА. Этот пористый материал «боится» огня, битых бутылок, острых палок, камней и других режущих предметов.
 
2. Дома обязательно смойте с них теплой водой частицы песка, грязи и глины. А изнутри протрите насухо тряпкой. Дело в том, что во время ходьбы внутри может возникнуть конденсат. Иногда его количество достигает 200 г. Это равносильно целому стакану воды, которую залили в сапог. 
 
Если это не сделать, а забросить, например, вейдерсы в дальний угол, перед следующей рыбалкой вы можете быть неприятно удивлены. Плесень и запах обязательно привлекут внимание грызунов и тараканов. Лучше не рисковать, а сразу смыть и полностью просушить экипировку. 
 
 
3. Не сушите заброды около костра и вблизи нагревательных  приборов.
 
4. Ни в коем случае не сушите заброды на солнце. Ультрафиолет разрушает водоотталкивающую пропитку ткани. Со временем она теряет  эластичность и становится ощутимо жестче. Могут появиться трещины.
 
5. Сухую и чистую экипировку нужно хранить в развернутом виде, чтобы не было заломов. Лучше подвесить вейдерсы за лямки или разложить на поверхности – на полу или шкафу.
 
6. Не стоит держать экипировку в гараже: пары бензина, керосина и других  горюче-смазочных материалов могут разрушать структуру материала.
 
Придерживайтесь этих нехитрых правил, и ваши болотные сапоги или вейдерсы прослужат в несколько раз дольше.
 
 


Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.028753995895386