Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Хотели бы больше, да чиновники не дают - псковская частная клиника

24.07.2017 13:04 ЦДИ, Псков

Одно из псковских лабораторных отделений федеральной сети медицинских лабораторий «Гемотест» через суд пытается добиться выдачи лицензии на услуги ЛОРа. Об этом корреспонденту ЦДИ рассказал гендиректор ООО «ФОРТУНА МЕДИКАЛ» Алексей Баркунов.

Компания «ФОРТУНА МЕДИКАЛ» представляет медицинские услуги в Пскове по адресам: ул. Гражданская, д. 5 и ул. Кузбасской Дивизии, д. 26а под брендом федеральной сети «Гемотест». К слову, по договору концессии в областном центре интересы федерального игрока представляет еще и ООО «МЕДВЕТ», которое работает на ул. Труда.

По словам Алексея Баркунова, основной профиль отделений «Гемотеста» в Пскове – различные виды анализов, но здесь же можно воспользоваться консультациями ряда специалистов. Например, офтальмолога или невролога.

Недавно компания решила добавить в список врачей, оказывающих услуги в отделении на ул. Кузбасской Дивизии, еще и оториноларинголога. Это позволило бы не только предоставлять услуги востребованного специалиста, но и выдавать медицинские справки. Например, для водителей. Закупили оборудование, выделили помещение, вложили средства. Однако региональный комитет по здравоохранению и фармации отказал в выдаче соответствующей лицензии.

«В комитете указали на отсутствие некоторых медицинских аппаратов, которые необходимы для осуществления деятельности врача-оториноларинголога. По нашему мнению, мы предоставили все, что нужно. У комитета - другое мнение, поэтому они отказали нам в возможности лицензировать деятельность ЛОРа. Мы считаем, что это не только не вполне обоснованно, но и не вполне законно. У нас возникает много вопросов. Например, почему они проверяют по тем моментам, которые лежат вне их полномочий. Это полномочия территориального Росздравнадзора», - прокомментировал Алексей Баркунов.

Согласно материалам, размещенным на сайте Арбитражного суда Псковской области, иск от компании «ФОРТУНА МЕДИКАЛ» действительно принят в производство 7 июля. В документах уточняется, что истец не только требует признать отказ в выдаче лицензии необоснованным, но и просит признать недействительным акт проверки от 21 апреля 2017 года. Очевидно, именно по результатам этой проверки компании отказали в выдаче лицензии.

«Очень многие врачи в Псковской области жалуются на то, что очень сложно получить лицензию у нашего профильного комитета. Некоторые годами пытаются. Но никто, как правило, судиться не хочет, потому что боятся поссориться с органом исполнительной власти», - сетует Алексей Баркунов.

Первое судебное разбирательство было назначено на 20 июля текущего года, однако оно было перенесено на 14 сентября. Сторонам предложено представить доказательства и подготовить позиции по вопросам, на которые указал суд.

Добавим также, что на официальном сайте «Гемотеста» в реквизитах «ФОРТУНА МЕДИКАЛ» для лаборатории на ул. Кузбасской Дивизии указана лицензия ЛО-60-01-000704 (дата начала действия 27 апреля 2017 года), выданная госкомитетом Псковской области по здравоохранению и фармации. Речь идет о других медицинских услугах, которые предоставляются в лаборатории. Кабинет врач-оториноларинголога здесь пока пустует. 



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.049521923065186