Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Путин пообещал разобраться с высокими ценами на товары для детского творчества

23.07.2017 14:04 ЦДИ, Псков

Президент России Владимир Путин заявил, что поручит Федеральной антимонопольной службе (ФАС) изучить высокие цены на товары для детского творчества. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Вопрос о высоких ценах на художественные кисти и бумагу для рисования был поднят одной из учащихся школы «Сириус» в ходе «Недетского разговора» с президентом России Владимиром Путиным. Президент сказал, что вопросами подобного рода должна заниматься ФАС и что он обратит на этот вопрос внимание главы ведомства Игоря Артемьева.

«С этим нужно разобраться. У нас есть специальная инстанция, которая должна разбираться с вопросами подобного рода. Это Федеральная антимонопольная служба. Я господину Артемьеву (глава ФАС Игорь Артемьев. — Ред.) скажу об этом, обращу на это его внимание», — заверил Владимир Путин.

Также президент отметил, что многие товары или их комплектующие производятся не в России, а на рост цен, как правило, влияет изменение курса валют.

«ФАС проведет проверку цен на художественные кисти в случае, если президент России Владимир Путин даст ведомству такое поручение», - заявили RNS в пресс-службе ФАС.



Распечатать:     Комментарии: 10

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










1.0065469741821