Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Единый реестр битых автомобилей хотят создать в России

13.07.2017 17:41 ЦДИ, Псков

Защитить интересы россиян при покупке транспортных средств депутаты Госдумы решили с помощью единого реестра автомобилей. Такая инициатива была озвучена сегодня, 13 июля, на специальном круглом столе высшего законодательного органа страны, пишет «Парламентская газета».

Участники встречи отметили, что нередки случаи, когда владельцы автосалонов обманывают граждан, продавая им автомобили со «скрученным» пробегом, и вместо нормальной рабочей машины люди приобретают рухлядь.

Кроме того, потребители жалуются на ситуации, когда в автосалоне они приобрели у недобросовестных дилеров машину, числящуюся в залоге у банка, либо на которую записаны неоплаченные штрафы. Такой автомобиль впоследствии сложно либо невозможно перерегистрировать, а убедиться в сокрытии продавцом информации при покупке автомобиля достаточно сложно, поскольку базы автоданных неполны, разрозненны и не всегда представлены в открытом доступе.

Для восполнения этого технического и юридического пробела депутат от фракции ЛДПР Василий Власов выступил с правовой инициативой. Идея в том, чтобы создать единый реестр автомобилей - сервис, в котором будут указаны битые автомобили, у которых нарушена геометрия кузова или которые находятся в залоге у банка.

Депутат уточнил, что речь идет не о законопроекте, а об изменениях, которые будут вноситься в нормативные акты Роспотребнадзора и ГИБДД. «Это будет депутатское письмо в адрес ведомств о том, чтобы они рассмотрели и приняли соответствующие изменения этих нормативных актов», - пояснил Василий Власов. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.02683687210083