Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

«Жор-туры» из России в Эстонию: радостный ор и восторженный мат

03.07.2017 13:43 ЦДИ, Псков

Возмущением, вызванным поведением российских туристов в Эстонии, поделилась жительница эстонского приграничного города Нарва с порталом Delfi .  Свое возмущение жительница Нарвы адресовала тем, кто едет из России в Эстонию в так называемые «жор-туры».
 
«Мы с дочкой в магазине Prisma. Подходим к отделу сыров. Вдруг какая-то женщина кричит группе мужчин, чтобы те нас с дочкой не подпускали к сырам. Оказывается, дамы (а их было несколько) уже подсчитали количество упаковок сыра в холодильнике и ждали работницу магазина со склада с дополнительными упаковками сыра. А тут мы! А у них все посчитано! Не пускать! Ни за что! Мужики встали полукругом, молча смотрят на меня с ребенком. Вы приехали из другой страны и считаете себя в праве так вести себя? Уму непостижимо, до какой же степени отсутствуют воспитание и культура», - пожаловалась читательница портала.
 
Она также обратила внимание на «радостный ор» и «восторженный мат», с которым в супермаркет Rimi вбегает тургруппа из Петербурга, и очередь для оформления такс-фри в информационном отделе магазина «Маxima».
 
«А потом россияне удивляются, почему эстонцы их не очень любят. Потому что у нас мало кричат, почти не толкаются (если только бабушка какая в магазине сослепу), продуктов всегда всем хватает. Да, я говорю на русском языке. И мне все три раза было стыдно. Да, да. Мне было стыдно. Пожалуйста, сейчас лето, время отпусков и отдыха. Подумайте о том, как вас видят со стороны коренные жители той страны, куда вы собираетесь поехать!», - обратилась читательница портала к российским туристам.
 
Напомним, до роста курса евро «шоп-туры» пользовались большим спросом и у псковичей, однако с декабря 2014 года интерес к подорожавшим эстонским продуктам упал.
 


Распечатать:     Комментарии: 37

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032934904098511