Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Псковская фирма, не выполнившая заказ, будет возвращать предоплату более 30 лет

16.06.2017 09:34 ЦДИ, Псков

Предприниматель, занимающийся изготовлением домов из бруса, принял заказ, но не выполнил его Взятые у заказчика деньги возвращать не торопится. Примерно так можно коротко пересказать историю пострадавшей заказчицы Ольги Петренко, которую она опубликовала в группе «Черный список ПСков» ВКонтакте.

В феврале 2014 года Ольга договорилась об изготовлении  домокомплекта одноэтажного дома с мансардой из бруса по готовым эскизам и размерам с псковским предпринимателем.По словам заказчицы, для оплаты будущего дома семья продала имеющуюся недвижимость. 

Переговоры заказчик и исполнитель вели через соцсеть, где и договорились, что «весну-лето делаем фундамент. по готовности которого, через 3-4 недели получим домокомплект, который благополучно будет поставлен своими силами и год будет сохнуть до последующей отделки».

В марте 2014 года муж заказчицы отвез деньги руководителю организации и получил договор. «По неопытности больше слушал, читал мало. Привез домой договор "на подготовку документации":(в приложении перечислено, что должен быть домокомплект напилен из профилированного бруса и доставлен на место)», - рассказывает Ольга, добавив, что супруга убедили в том, что это «типовой договор»

Но, как известно, сложности начинаются позже. «Когда фундамент был сделан (20 июля), начались разговоры, о том, что цена изменится на 30% и сроки увеличатся аж до 9-10 недель, -продолжает Ольга. - В общем ни какого домокомплекта мы не дождались».

По словам обманутой заказчицы, с возвратом денег руководитель фирмы «не торопился»

Подав исковое заявление в суд, супруги узнали, что оказались « уже не первыми его обманутыми заказчиками».

«В результате долг он нам возвращает по 2700 в месяц», - рассказывает Ольга. Причина столь неспешной выплаты - отсутствие у ответчика доходов кроме пенсии. «Кроме нас у исполнительных приставов на его счёта целая очередь взыскателей», - добавила пострадавшая.

«Любой, кого он обманет в следующий раз, только пополнит очередь исполнительских производств на его имя, потому что только нам такими темпами он долг собирается отдавать лет так 35», - подвела печальный итог Ольга.



Распечатать:     Комментарии: 11

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.04267406463623