Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Псковичка вызвала полицию к незаконным торговцам черешни

13.06.2017 14:05 ЦДИ, Псков

Создатель и модератор группы «Контроль. Псков» в Фейсбуке, сотрудник Контрольного отдела Псковской городской Думы Анна Удовенко поделилась личным опытом борьбы с незаконной торговлей. На странице группы она рассказала, как в выходной пыталась противостоять торговцу черешни, который не смог предъявить на товар никаких документов.
 
«14:00, обеденное время. Прямо напротив магазина «Гулливер» стоят две машины и торгуют фруктами и ягодами. Лотки с черешней и абрикосами стоят прямо на тротуаре, напротив выхлопной трубы микроавтобуса. Подхожу. Здороваюсь, чувствуя поддержку мужа рядом, раскрываю свое удостоверение. Задаю вопрос, есть ли документы на продукты питания и разрешение на торговлю. Говорят что товар не их. И документов нет». 
 
 
фото: https://www.facebook.com
 
Один из продавцов после недолгих препирательств уехал, бросив товар. « Удивительно, но в это время к нам подходили более 10 псковичей, которые спрашивали, продается ли товар. В связи с чем, конечно, у меня вопрос - неужели никто на самом деле не интересуется тем, есть ли документы на продукты питания, которые продаются что называется, так, с колес? – спрашивает Анна.
 
Через час, к приезду вызванных Анной сотрудников полиции, продавец вернулся и после неудачной попытки «договориться» признал вину и подписал протокол о том, что вел торговлю в непредусмотренном месте, а также признал, что санитарной книжки у него нет.
 
Все материалы Анна Удовенко пообещала передать в администрацию города и в УМВД для составления протокола об административном правонарушении.
 
«В связи с этим прошу псковичей быть внимательнее и не голосовать рублем за торговлю на асфальте. Не только потому, что эта торговля вне закона, но и потому, что Вы рискуете здоровьем своих детей, своих родных и близких», - призвала модератор группы.
 


Распечатать:     Комментарии: 45

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.04944109916687